• 学习中心集体奖
  • 学习中心个人奖
优秀学习中心奖
招生卓越奖
招生优秀奖
招生先进奖
学习支持服务奖
学生活动组织奖
学习中心成长奖
优秀管理中心奖
先进管理中心奖

优秀学习中心奖
招生优秀奖

优秀学习中心奖
招生卓越奖
招生优秀奖
招生先进奖
学习支持服务奖
学习中心成长奖
优秀管理中心奖
先进管理中心奖
学习中心管理先进个人
学习中心招生先进个人
学生活动组织先进个人
教学服务支持先进个人
考务组织先进个人

学习中心招生先进个人
  • 安晓明

    弘成北京数字化学习示范中心

  • 杨林

    弘成徐州数字化学习示范中心

教学服务支持先进个人
  • 齐新伟

    弘成北京数字化学习示范中心

  • 刘海英

    弘成徐州数字化学习示范中心

考务组织先进个人
  • 王凤杰

    弘成北京数字化学习示范中心

学习中心管理先进个人
  • 师向伟

    陕西西安奥鹏学习中心

  • 于长生

    山西公路系统奥鹏学习中心

  • 钟怀山

    广东南海奥鹏学习中心

  • 何柯

    辽宁抚顺职业技术学院奥鹏学习中心

  • 崔永辉

    江苏徐州丰县奥鹏学习中心

  • 胡红军

    江苏淮安奥鹏学习中心

  • 商洋

    安徽省直奥鹏学习中心

  • 林佳才

    广东潮阳奥鹏学习中心

  • 方舟

    浙江省奥鹏学习中心

  • 汪学文

    深圳市宝安区西乡成人文化技术学校奥鹏学习中心

  • 杨儒玫

    新疆昌吉奥鹏学习中心

  • 葛军

    浙江平湖奥鹏学习中心

  • 郑恩福

    辽宁盘锦奥鹏学习中心

  • 唐玉文

    安徽巢湖奥鹏学习中心

  • 高静

    辽宁本溪奥鹏学习中心

  • 宋磊

    山东威海奥鹏学习中心

  • 巫杰明

    广东东莞市经济贸易学校奥鹏学习中心

  • 钟磊

    江西萍乡奥鹏学习中心

  • 罗远富

    重庆江津奥鹏学习中心

  • 严洪光

    广东佛山顺德李伟强职业技术学校奥鹏学习中心

  • 曲波

    辽宁铁岭奥鹏学习中心

  • 曾轲

    广东梅州梅江奥鹏学习中心

  • 张云福

    忻州职业技术学院职业技术培训中心奥鹏学习中心

  • 孙国芳

    山东东营奥鹏学习中心

  • 毛继玲

    江苏徐州邳州奥鹏学习中心

  • 李恩龙

    江苏连云港灌云奥鹏学习中心

  • 孙永登

    陕西咸阳奥鹏学习中心

  • 周浩良

    陕西延安奥鹏学习中心

  • 吴力争

    辽宁朝阳奥鹏学习中心

  • 孙瑜

    奥鹏远程教育青岛学习中心(直属)

  • 袁振宇

    奥鹏远程教育沈阳学习中心(直属)

  • 方秀英

    浙江宁波宁海奥鹏学习中心

  • 薛丽丽

    浙江德清奥鹏学习中心

  • 王俊杰

    天津塘沽奥鹏学习中心

  • 颜召和

    云南保山奥鹏学习中心

  • 孟强

    安徽亳州利辛奥鹏学习中心

  • 侯太平

    陕西铜川奥鹏学习中心

  • 冯进萍

    山西孝义奥鹏学习中心

  • 李国强

    安徽宣城奥鹏学习中心

学习中心招生先进个人
  • 王素丽

    广东深圳青年学院奥鹏学习中心

  • 田辉

    陕西西安奥鹏学习中心

  • 何曙光

    奥鹏远程教育西安学习中心(直属)

  • 景步华

    江苏盐城大丰奥鹏学习中心

  • 徐山玉

    山西公路系统奥鹏学习中心

  • 黄伟佳

    广东南海奥鹏学习中心

  • 张桂林

    广东阳山奥鹏学习中心

  • 亓飞

    奥鹏远程教育芜湖学习中心(直属)

  • 王翠

    辽宁抚顺职业技术学院奥鹏学习中心

  • 沈可

    陕西新城奥鹏学习中心

  • 张洪江

    内蒙古包头奥鹏学习中心

  • 王一君

    奥鹏远程教育宁波学习中心(直属)

  • 沙维东

    江苏泰州兴化奥鹏学习中心

  • 吴丽

    奥鹏远程教育深圳学习中心(直属)

  • 郭剑平

    广东潮阳奥鹏学习中心

  • 吴其旺

    安徽马鞍山奥鹏学习中心

  • 甘秀华

    广东翁源奥鹏学习中心

  • 孙丹

    辽宁盘锦奥鹏学习中心

  • 刘玉梅

    江苏徐州丰县奥鹏学习中心

  • 张丹凤

    奥鹏远程教育济南学习中心(直属)

  • 钟伟林

    广东惠来奥鹏学习中心

  • 张建峰

    广东佛山奥鹏学习中心

学生活动组织先进个人
  • 唐晓喻

    广东深圳青年学院奥鹏学习中心

  • 崔冬菊

    奥鹏远程教育西安学习中心(直属)

教学服务支持先进个人
  • 陈妮博

    广东深圳青年学院奥鹏学习中心

  • 米鹏

    陕西西安奥鹏学习中心

  • 韩小勇

    奥鹏远程教育西安学习中心(直属)

  • 韦磊和

    江苏盐城大丰奥鹏学习中心

  • 冯莉

    山西公路系统奥鹏学习中心

  • 徐丽卿

    广东南海奥鹏学习中心

  • 林百灵

    广东阳山奥鹏学习中心

  • 孙俏俏

    奥鹏远程教育芜湖学习中心(直属)

  • 郑旭

    辽宁抚顺职业技术学院奥鹏学习中心

  • 张康

    安徽阜阳奥鹏学习中心

  • 王梦龙

    奥鹏远程教育北京西城学习中心(直属)

  • 杨帆

    陕西新城奥鹏学习中心

  • 刘敏

    天津奥鹏学习中心

  • 查日思

    内蒙古包头奥鹏学习中心

  • 蒋丽

    奥鹏远程教育宁波学习中心(直属)

  • 陆祥

    江苏泰州兴化奥鹏学习中心

  • 刘爱萍

    奥鹏远程教育深圳学习中心(直属)

  • 吴代应

    安徽省奥鹏学习中心

  • 时磊磊

    江苏淮安奥鹏学习中心

  • 程国华

    安徽省直奥鹏学习中心

  • 周中华

    安徽马鞍山奥鹏学习中心

  • 朱红霞

    浙江省奥鹏学习中心

  • 钱海英

    浙江平湖奥鹏学习中心

  • 戴现标

    广东翁源奥鹏学习中心

  • 李淑芳

    安徽巢湖奥鹏学习中心

  • 屈玉霞

    甘肃酒泉奥鹏学习中心

  • 夏蕾

    江苏泰州姜堰奥鹏学习中心

  • 林绿

    广西来宾职业技术奥鹏学习中心

  • 权苏琴

    安徽六安奥鹏学习中心

  • 高晓瑜

    山西临县奥鹏学习中心

  • 任晓光

    辽宁丹东奥鹏学习中心

  • 美丽

    新疆伊犁哈萨克自治州经贸培训中心奥鹏学习中心

  • 肖培

    安徽铜陵奥鹏学习中心

  • 王林英

    新疆乌鲁木齐奥鹏学习中心

  • 赵莉

    安徽六安舒城奥鹏学习中心

  • 宋玲玲

    山东烟台奥鹏学习中心

  • 朱剑玮

    安徽芜湖县委党校奥鹏学习中心

  • 吴梦婕

    奥鹏远程教育福州学习中心(直属)

  • 高世勇

    福建福鼎学院奥鹏学习中心

  • 陈磊

    江苏徐州新沂奥鹏学习中心

  • 任仲叶

    浙江宁波奥鹏学习中心

  • 郭锐

    陕西汉中奥鹏学习中心

  • 高晓盈

    浙江宁波慈溪奥鹏学习中心

  • 李海岩

    内蒙古巴彦淖尔盟奥鹏学习中心

  • 徐爱华

    山东青岛李沧奥鹏学习中心

  • 何晓瑜

    浙江义乌奥鹏学习中心

  • 李红

    安徽安庆奥鹏学习中心

  • 章晓蓉

    重庆南岸奥鹏学习中心

  • 刘倩

    奥鹏远程教育惠州学习中心(直属)

  • 冼明炫

    广东罗定奥鹏学习中心

  • 黄丽红

    广东惠州党校奥鹏学习中心

  • 黄长颖

    辽宁本溪中等职业技术奥鹏学习中心

  • 莫兴霞

    广西防城港奥鹏学习中心

  • 颜媛媛

    北京中华商科学校奥鹏学习中心

  • 白景合

    北京首都经济贸易大学培训中心奥鹏学习中心

  • 陈萍

    天津南开奥鹏学习中心

考务组织先进个人
  • 钟武文

    广东阳山奥鹏学习中心

  • 赵林

    奥鹏远程教育芜湖学习中心(直属)

  • 韩涛

    天津奥鹏学习中心

  • 刘小萍

    安徽省奥鹏学习中心

  • 滑培涛

    安徽阜阳奥鹏学习中心

  • 粟琳珍

    深圳市宝安区西乡成人文化技术学校奥鹏学习中心

  • 隗金平

    北京房山奥鹏学习中心